В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Гендиректор компании «Сен-Гобен» Антуан Пейрюд: «Строительство энергоэффективного здания дороже традиционного не более чем на 7%»
27.08.2021

Распространенное мнение отечественных потребителей о том, что стоимость строительства энергоэффективного здания на 25-30% превышает объем затрат на традиционный аналог, не соответствует действительности, на самом деле разница составляет от пяти до семи процентов. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор строительной компании "Сен-Гобен" в России, на Украине и в странах СНГ Антуан Пейрюд.

Он также отметил, что дополнительные расходы быстро окупаются за счет высокой экономии при эксплуатации здания. Энергопотребление сокращается на 25%, а водопотребление - на 30%.

К тому же, как говорит Пейрюд, в "зеленом" сегменте различного оборудования представлены не только премиум, но и эконом-линейки, которые не уступают в качестве и отвечают требованиям зеленых стандартов.

"К примеру, при строительстве здания центра исследований и разработки "Сен-Гобен" в подмосковном Егорьевске, получившем международный сертификат LEED Gold, было использовано ресурсосберегающее сантехническое оборудование эконом-класса, которое позволило значительно сократить расход воды", - говорит эксперт.

Источник

Авторизация
*
*
Восстановить пароль