В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Студентов интересовала Россия в широком смысле, а встреча с предпринимателями носила очень практический, прикладной характер
14.02.2014

 10 февраля в Нанси прошел первый «День России во французском регионе», которые с этого года Аналитический центр Обсерво будет проводить вместе с местными партнерами с регулярностью «1 регион в 2-3 месяца».

В этот раз соорганизаторами выступали Франко-российская торгово-промышленная палата, UBIFRANCE, а также местные торгово-промышленные палаты Департамента Мёрт и Мозель и региона Лотарингия.

На первой части мероприятия – круглом столе для студентов и общественности "Россия 2014: проблемы и приоритеты"- выступили Жюльен Веркей, экономист, доцент Национального института восточных языков и цивилизаций (INALCO); Изабель Факон, старший научный сотрудник Фонда стратегических исследований (FRS), член Научного совета Франко-российского аналитического центра Обсерво, и Арно Дюбьен, директор Центра Обсерво.
В зале собралось более 100 человек, студентов филиалов парижских вузов, местных учебных заведений, бизнес-школы, а также гражданского общества. «У студентов был настоящий, здоровый интерес к происходящему в России в широком смысле. Было очень много интересных вопросов: об обществе, среднем классе, демографии, отношениях Россия-Китай, Путине. У меня остался приятный осадок от такой слушающей и активной аудитории», — сказал по итогам беседы директор центра Обсерво Арно Дюбьен.

Вторая часть дня была целиком ориентирована на предпринимателей региона и посвящена анализу экономического потенциала России и перспектив франко-российского сотрудничества. В связи с тем, что местные ТПП объединяют абсолютно все предприятия региона, сопровождают каждое предприятие от регистрации до выхода на международные рынки, то информацию о Дне России получили все представители местного бизнеса. В итоге в зале совещании ТПП Мёрт и Мо

Авторизация
*
*
Восстановить пароль