В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Свободная торговля от Лиссабона до Владивостока
21.04.2021

Члены правления Бизнес-инициативы обсудили с Членом коллегии (министром) по торговле ЕЭК перспективы развития сотрудничества в рамках формирования общего экономического пространства.

19 апреля делегация правления Инициативы Лиссабон-Владивосток (далее – «Инициатива») в составе Ульфа Шнайдера, президента и основателя SCHNEIDER GROUP, Председателя правления Инициативы, а также членов правления Инициативы: Эрнесто Ферленги, исполнительного вице-президента Ассоциации итальянских промышленников в России, Эммануэля Киде, президента Франко-российской торгово-промышленной палаты, Маттиаса Шеппа, председателя правления Российско-Германской внешнеторговой палаты, Йохана Вандерплаетсе, председателя правления Ассоциации европейского бизнеса в России, вице-президента компании «Schneider Electric» и вице-президента РСПП Сергея Красильникова (представитель члена правления, президента РСПП Александра Шохина) приняла участие во встрече с Членом коллегии (министром) по торговле ЕЭК Андреем Слепневым.

На встрече обсуждались вопросы развития европейского и российского бизнеса на пространстве Евразийского экономического союза, а также перспективы улучшения делового климата между экономическими субъектами Европейского союза и Евразийского экономического союза. Ульф Шнайдер проинформировал о растущей поддержке Инициативы со стороны бизнес-сообщества: «Уже более 100 компаний из 12 стран поддержали нашу Инициативу и подписали соответствующий меморандум, 40 международных экспертов работают в 6 тематических рабочих группах (Task Forces), сфокусированных на таких вопросах как либерализация визовых вопросов, таможенное и транспортное регулирование, сертификация, "зеленая" экономика, единый фармацевтический рынок, вопросы налогообложения. В июне мы представим властям ЕС и ЕАЭС предложения бизнеса по каждой из тем».

Со своей стороны господин Слепнёв выразил надежду на плодотворное сотрудничество, развитие кооперационных и торговых связей на пространстве от Лиссабона до Владивостока, а также пригласил участников Инициативы к более тесному сотрудничеству с Евразийской экономической комиссией.

Об Инициативе «Лиссабон – Владивосток»:

В 2015 году в европейских деловых кругах зародилась инициатива по продвижению идеи создания единого экономического пространства на территории Европейского союза (ЕС) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – бизнес Инициатива «Лиссабон-Владивосток». Фундаментом Инициативы является потребность бизнес сообщества в экономической интеграции и расширении экономического взаимодействия на евразийском пространстве. Инициатива уже объединяет более 100 компаний, а также крупнейшие деловые ассоциации из 12 государств-членов ЕС и ЕАЭС.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль