В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Arvato Supply Chain Solutions выпустила исследование «Ecommerce payment trends worldwide»
11.11.2020

Центр компетенций в электронной коммерции группы компаний Arvato Supply Chain Solutions в Германии выпустил исследование на английском языке «Ecommerce payment trends worldwide».

В исследовании представлен анализ способов оплаты в наиболее крупных онлайн-магазинах от A для Amazon до Z для Zara и рассматриваются платежные системы самых крупных игроков на рынке онлайн-торговли из 10 стран, включая Россию и Францию.

«Успех интернет-магазина во многом зависит от того, какие способы оплаты предлагает ритейлер своим клиентам. Если предпочитаемые методы недоступны, увеличивается опасность отказа от корзины. Поэтому задача состоит в том, чтобы согласовать интересы розничного продавца с платежными предпочтениями покупателя, принимая во внимание специфику страны», - комментирует вице-президент по финансовым услугам группы компаний Arvato Supply Chain Solutions Деннис Шмитц.

Среди основных заключений исследования:

  • кредитные карты на данный момент занимают первое место среди способов оплаты в интернет-магазинах;
  • электронные платежные системы наверстывают упущенные позиции, их использование идет в ногу с ростом популярности покупок со смартфонов и планшетов;
  • несмотря на это использование локальных методов оплаты все еще остается сильной тенденцией.

 

Полный анализ, который также включает три тематических исследования, доступен на сайте Arvato Supply Chain Solutions.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль