Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Центр Nauka Innov и Группа компаний «Цифра» начали стратегическое партнерство
20.05.2020

Группа компаний «Цифра» — лидер в области разработки и внедрения решений на основе промышленного искусственного интеллекта, интернета вещей, а также роботизированного промышленного транспорта, и Nauka Innov, Центр научно-технологической кооперации Франко-российской ТПП, в начале мая начали стратегическое сотрудничество.

Заключая соглашение о партнерстве, ГК «Цифра» и Nauka Innov предусматривают разностороннюю совместную работу, направленную на укрепление франко-российских отношений и поддержку компаний в выходе на технологический рынок Франции.

«Мы очень гордимся тем, что Группа компаний «Цифра» стала нашим новым стратегическим партнером. Данное соглашение является новым признанием работы и достижений Центра Nauka Innov в укреплении двусторонних деловых отношений и поддержке развития российских компаний на французском рынке. Наш Центр является одним из основных участников «Франко-российской Индустрии будущего», продолжая и поддерживая долгую и уникальную историю промышленного сотрудничества между нашими странами с целью привести это технологическое сотрудничество в новую эру. Наша основная цель – поддержать преобразование промышленных компаний обеих стран и помочь им справиться с будущими вызовами. Группа компаний «Цифра» — российский лидер в области промышленных цифровых технологий, и я уверен, что их опыт и передовые решения помогут французским компаниям оцифровать свое производство и повысить эффективность», – подчеркнул основатель и директор Nauka Innov Адриен Даньер.

«Мы со своей стороны хотим поблагодарить Центр Nauka Innov, который в это непростое время играет важную роль в развитии и укреплении сотрудничества между российскими и французскими IT-компаниями. Существует огромный нереализованный потенциал сотрудничества с французскими компаниями для совместной разработки, внедрения, в том числе в третьих странах, цифровых решений для повышения эффективности и безопасности горнодобывающей, нефтегазовой, химической и машиностроительных отраслей. Мы также стоим на пороге совершенно новых проектов – в сфере роботизации промышленности, а также облачных решений, которые позволят людям взаимодействовать дистанционно и убрать сотрудников из опасных зон», – добавил генеральный директор компании «Цифра» Игорь Богачёв.

 

 

Nauka Innov, Центр научно-технологической кооперации, созданный в 2016 году, является подразделением Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie). Деятельность Центра направлена на укрепление сотрудничества между французскими и российскими компаниями в области высоких технологий с целью поиска возможностей технологического, производственного и коммерческого сотрудничества. В рамках своей деятельности Nauka Innov на ежегодной основе организует франко-российский форум «Индустрия будущего», а также «Форум по низкоуглеродному промышленному развитию». В 2019 году Центром Nauka Innov был учрежден «Российско-французский Совет Индустрии будущего», который нацелен на укрепление и развитие двусторонних торговых отношений, поддержку сотрудничества и технологических преобразований  французских и российских компаний.

 

Группа компаний «Цифра» разрабатывает и внедряет решения на основе промышленного искусственного интеллекта и интернета вещей, а также развивает индустрию роботизированного промышленного транспорта.

Продукты компании повышают эффективность и безопасность горнодобывающей, нефтегазовой, химической и машиностроительных отраслей России, Финляндии, Индии, Франции, Германии, Болгарии, Румынии, Сингапура, Марокко, Чили, Перу, ЮАР и других стран. Цифровая трансформация и использование технологий больших данных, AI и IoT — это единственно возможный ответ вызовам, с которыми сталкивается промышленность сегодня.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль