Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Центр Nauka Innov организовал бизнес-миссию «Индустрия будущего для авиационной промышленности»
20.12.2018

С 3 по 5 декабря Центр научно-технологической кооперации Nauka Innov при Франко-российской торгово-промышленной палате организовал во Франции (Париж, Тулуза) бизнес-миссию «Индустрия будущего для авиационной промышленности» для заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации, руководителей Госкорпорации «Ростех» и российских лидеров авиационного сектора.

В ней приняли участие 24 руководителя и эксперта организаций: Минпромторг России, Госкорпорация «Ростех», АО «ОДК», АО «Вертолеты России»,
ПАО «ОАК», ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», АО «РПКБ», Особая Экономическая Зона «Титановая долина», а также руководство Торгового представительства Российской Федерации во Французской Республике.

Среди участников:

    • О.Е. Бочаров – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации;
    • А.Э. Сердюков – Индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации «Ростех»;
    • Ю.Б. Слюсарь – Президент ПАО «ОАК»;
    • В.В. Тищенко – Заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «ОДК»;
    • М.Б. Рыбаков – Исполнительный директор по производству АО «Вертолеты России»;
    • Ю.В. Грудинин – Генеральный директор ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»;
    • Д.М. Бренерман – Генеральный директор АО «РПКБ»;
    • А.И. Кызласов – Генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина»;
    • А.В. Туров – Торговый представитель Российской Федерации во Французской Республике.

 

Мероприятие позволило познакомиться с новейшими разработками и решениями французских технологических компаний в области цифровых технологий и передовых технологий производства в авиационной промышленности, а также теми тенденциями, которые могут способствовать развитию российской авиационной индустрии.

Насыщенная программа бизнес-миссии включала посещение предприятий, встречи с руководством, заседания, а также выступление на стратегических сессиях.

3 декабря в Париже делегаты посетили головной офис компании ESI Group, представившей свои последние разработки технологий виртуальной и дополненной реальности для авиационного проектирования и производства,
а также решения для моделирования сложных производственных процессов, включая аддитивное производство. Там же прошла презентация технологий партнеров ESI Group — компании DIOTA и компании ADDUP. Участники встречи обсудили перспективы продолжения сотрудничества.  

4 декабря в Тулузе прошло заседание в компании eXcent, инновационном французском МСП, специализирующемся на сложном промышленном оборудовании для авиационной промышленности. Делегатам представили новейшие разработки компании, а именно: сборочную линию для авиационных двигателей, систем шасси, а также инновационную автономную тележку Jacxson, которая ускоряет и облегчает работу на конечной сборочной линии. В рамках этой же встречи французская компания VOLUM-e, МСП в области производства аддитивных материалов для аэрокосмической промышленности, представила свой опыт и свое предложение по стратегическому сотрудничеству с российской авиационной промышленностью.

5 декабря участники посетили AEROMART Toulouse – мероприятие мирового масштаба в области авиационной промышленности, объединяющее ключевых представителей в сфере технического снабжения, международного сотрудничества и инноваций. В партнерстве с Aeromart Центр Nauka Innov организовал первую в своем роде стратегическую сессию «Российская гражданская авиационная индустрия: новые программы и возможности для сотрудничества», которая позволила главам российской делегации представить международной аудитории дальнейшее видение развития гражданского рынка и перспективы международного сотрудничества.   

Заключительная встреча российских делегатов прошла с французской компанией SPHEREA, являющейся одним из лидеров в решениях для проведения тестов в фазе дизайна, производства, сборки и интеграции систем авиастроения.

Nauka Innov продолжит работать над развитием сотрудничества между российскими авиационными лидерами и французскими технологическими компаниями и организацией последующих встреч и бизнес-миссий в 2019 году.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль