В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Центр Nauka Innov провел вебинар GO TO FRANCE об особенностях высокотехнологичного экспорта во Францию
18.05.2020

14 мая Центр Nauka Innov Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) провел вебинар «GO TO FRANCE: Высокотехнологичный рынок Франции», в рамках которого ведущие эксперты поделились опытом и мнением об экспорте во Францию.

Николя Дюкре, заместитель генерального директора Франко-российской ТПП, и Адриен Даньер, директор Nauka Innov, рассказали о многолетнем сотрудничестве России и Франции, привлекательности французского рынка, а также его структуре и особенностях. Екатерина Леонова, директор по развитию Nauka Innov, сделала обзор новой экспортной программы «Go To France», направленной на помощь компаниям при выходе на зарубежные рынки. Далее Дмитрий Демиденко, генеральный директор «Скиф Консалтинг», и Кристоф Уэ, партнер CMS Russia, рассказали об основных факторах успешного продвижения на французском рынке, правовых аспектах и стереотипах, с которыми встречается каждый экспортер.

Заключительное слово было передано Тома Ренье, менеджеру по закупкам DECATHLON, и Кириллу Лебедеву, генеральному представителю SAFRAN в России, которые поделились примерами их поставщиков и партнеров, работой с ними и потенциалом развития бизнеса с Россией.

В вебинаре приняли участие представители инновационных компаний и МСП, планирующих дальнейший выход на французский рынок. Компании высоко оценили подобную инициативу, что показало сильный интерес к экспорту на зарубежные рынки.

«Франция и Россия являются давними промышленными партнерами в различных технологических отраслях, таких как авиационно-космическая промышленность, атомная энергетика, железнодорожный транспорт, автомобилестроение и др.

Взаимодополняемость отраслей промышленности двух стран открывает для российских компаний зрелый рынок во Франции и дает много возможностей для сотрудничества и развития.

Россия известна своими научно-техническими достижениями, и мы наблюдаем рост количества инновационных решений и продуктов с высокой долей добавленной стоимости от российских компаний, которые могут представлять интерес для французского рынка.

Наша программа «GO TO France» и наше партнерство с АСИ призваны поспособствовать развитию российских компаний на французском рынке и укрепить наше двустороннее сотрудничество», - отметил директор Центра Nauka Innov Адриен Даньер.

 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль