В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Участники Российской недели ГЧП обсудят задачи по развитию инфраструктуры в рамках нацпроектов
09.04.2019

С 23 по 26 апреля 2019 года в Москве пройдет VI Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». Организаторами мероприятия выступают Национальный Центр ГЧП и Фонд Росконгресс при участии профильных федеральных министерств и поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ, Торгово-промышленной палаты, «Деловой России», РСПП и Агентства стратегических инициатив.

Лейтмотивом конгресса станет реализация утвержденных президентом национальных проектов. Как говорил премьер Дмитрий Медведев, выступая на Российском инвестиционном форуме в Сочи, ключевым критерием оценки эффективности нацпроектов будут конкретные результаты по улучшению жизни россиян, а не «тысячи отчетов». При этом, премьер предупредил о персональной ответственности чиновников «за каждую недостроенную школу, за каждый недостроенный и неотремонтированный километр дороги». Поэтому для профильного сообщества и регионов так важно определить основные мероприятия в рамках поставленных задач и их решения, выработать механизмы наиболее эффективного расходования бюджетных средств.

В рамках Российской недели ГЧП участники смогут обсудить наиболее успешные практики и механизмы реализации инфраструктурных проектов, подискутировать о роли бизнеса и власти, эффектах и стимулах для территорий при создании инфраструктуры. Поскольку выполнение задач нацпроектов невозможно только за счет федерального и регионального бюджетов, все более важную роль приобретает привлечение частных средств, использование механизмов ГЧП. Экспертное сообщество и представители регионов обсудят «подводные камни» реализации проектов на основе ГЧП, привлечение средств фондов и налоговые льготы.

Важным вопросом является законодательство, которое регулирует и стимулирует развитие экономики и привлечение инвестиций. Участники конгресса проанализируют ключевые поправки в 115 и 224-ФЗ, а также представленные законодательные инициативы о привлечении инвестиций и их влияние на рынок. Немаловажной задачей является создание необходимых условий развития цифровой экономики – данные в цифровом виде становятся ключевым фактором производства во всех сферах.

Выполнение мероприятий нацпроектов невозможно без оценки их эффективности. Традиционный Рейтинг регионов по уровню развития ГЧП станет одним из инструментов, который позволит оценить действия регионов по привлечению инвесторов. В рамках дискуссии участники смогут обсудить новую методику расчетов и внести свои предложения на ближайшие пять лет.

В рабочем семинаре «Группы двадцати» (G20) с представителями бизнеса по вопросам развития инфраструктуры, который в рамках конгресса проводят Минфин России и Центробанк, выступят представители крупнейших международных институтов развития.

Российская неделя ГЧП – крупнейшее мероприятие России и СНГ, посвященное вопросам привлечения инвестиций для развития инфраструктуры и реализации проектов ГЧП. Ежегодно неделя собирает более 1500 участников из различных отраслей, приезжают делегации из 70 регионов России. Освещают мероприятия конгресса около 150 журналистов федеральных и региональных СМИ.

 Ознакомиться с подробной программой форума можно на сайте p3week.ru.


Место проведения: «Цифровое деловое пространство», г. Москва, ул. Покровка, д. 47

Контактная информация:

Тел.: +7 (495) 988 7713

Email: info@p3week.ru

Telegram: РОСИНФРА

Авторизация
*
*
Восстановить пароль