В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Учёные оценили эффективность борьбы ФосАгро с коронавирусом 
02.04.2020

«ФосАгро — компания-лидер в стране по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией» — так считает заместитель директора по науке ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова», член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук Николай Филатов. Свою позицию вирусолог заявил на заседании оперативного штаба компании по противодействию коронавирусной инфекции под председательством генерального директора Андрея Гурьева.

«Отрадно, что компания привлекает науку для решения проблемы распространения коронавируса, — отметил Филатов. — Сегодня стоит задача обезопасить коллективы крупных промышленных предприятий и жителей городов их присутствия от новой вирусной инфекции. ФосАгро в этом смысле один из лидеров в стране — здесь реализуются комплексные меры для борьбы с распространением коронавируса. Везде созданы оперативные штабы по борьбе с распространением заболевания и работают они очень эффективно. В условиях высокой эпидемической опасности на предприятиях установлен особый режим работы. Он охватывает все этапы — от транспортировки сотрудников к местам работы, особого порядка доступа на промплощадку до обеспечения безопасных условий на рабочих местах».

Источник: Рамблер

Авторизация
*
*
Восстановить пароль