В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
В CCI France Russie обсудили правила современных ESG-коммуникаций
15.12.2021

9 декабря 2021 года Комитет по PR, коммуникациям и маркетингу и Комитет по КСО и устойчивому развитию провели совместное заседание, в рамках которого обсудили правила современных ESG-коммуникаций.

Заседание открылось выборами руководства комитетов. По итогам выборов Сопредседателем Комитета по PR, коммуникациям и маркетингу была избрана Елена Кожадей (Директор департамента корпоративных коммуникаций и рекламы, «Росбанк»), а заместителем председателя – Ольга Серкова (Директор по коммуникациям, «Мишлен»). Также заместителем председателя Комитета по КСО и устойчивому развитию была избрана Елена Долгих (Советник Президента-Генерального директора по устойчивому развитию, ПАО ИК «РУСС-ИНВЕСТ»).

Содержательная часть заседания началась выступлением Серафимы Еременко (Head of Business Development, Bonduelle). Доклад Серафимы был посвящён совместному проекту Bonduelle и Greenpeace, в ходе которого компания обучает потребителей перерабатывать упаковку. Серафима рассказала об экосистеме проекта и механике его проведения, отметила, как компания транслирует через этот проект собственные ценности. В завершение Серафима перечислила принципы ESG-коммуникаций, на основе которых разрабатывался и реализовывался проект.

Елена Кожадей (Директор департамента корпоративных коммуникаций и рекламы, «Росбанк») рассказала о проектах в сфере ESG-коммуникаций, реализуемых Росбанком. В частности, Елена осветила организованную банком конференцию «Ответственное финансирование как мощная сила позитивных преобразований», рассказала об участии спикеров от «Росбанка» в других конференциях и привела примеры освещения ESG-активностей компании в СМИ. В конце выступления Елена рассказала о поддержке кинофестиваля Lampa Social Films Festival и проекте «Планета добрых подарков», организованном совместно с сервисом «Планета.ру».

Если вы хотите получать приглашения на заседания Комитета или у вас есть предложения относительно тем, которые следует обсудить на заседаниях комитетов, отправьте соответствующее письмо на comites@ccifr.ru.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль