В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Валютный контроль: новые правила игры
20.03.2020

Выступление Центробанка РФ на комитете CCI France Russie

17 марта в офисе Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) прошло заседание Комитета по финансам, безопасности и инвестициям на тему новых изменений валютного законодательства. Модератором мероприятия выступила Татьяна Киргетова, старший юрист BCLP, сопредседатель Комитета.

На заседании выступил представитель Центрального банка Российской Федерации. Спикер разъяснила основные изменения  в Федеральный закон от 17.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», направленные на дальнейшую либерализацию валютного законодательства (в частности, в отношении использования счетов резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации и репатриации денежных средств).

Во второй части заседания выступила Ольга Телегина, старший менеджер по развитию продуктов управления корпоративных расчетов Департамента организации комплексных корпоративных расчетов Росбанка. Спикер рассказала, в частности,  о положениях коммерческих банков на примере Росбанка в системе валютного контроля, построении аналитики по валютным операциям.

В конце встречи участники заседания задали вопросы спикерам.

Обращаем ваше внимание, что в связи с указом от 16.03.2020 № 21-УМ о внесении изменений в Указ №12-УМ «О введении режима повышенной готовности» и введении новых мер по борьбе с распространением COVID-19, количество участников в заседании Комитета составило менее 50 человек. Каждый участник подтвердил в письменной форме, что в последние 14 дней он не был в странах «повышенного риска» и не имеет симптомов ОРВИ.
Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль