В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Ваша компания уже победила эйджизм?
12.10.2020

8 октября Комитет по КСО и устойчивому развитию Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) провел первое заседание в новом деловом сезоне. На заседании участники обсудили пути преодоления проблем эйджизма и дискриминации, предпринимаемые в современном бизнесе.

Мероприятие открылось выборами руководящего состава Комитета. В него в качестве сопредседателей Комитета  вошли Юлия Трубицына, руководитель проектов по КСО, директор БФ «Поколение Ашан» Ашан Ритейл Россия, и Константин Дыбаль, старший менеджер отдела услуг в области чистых технологий и устойчивого развития EY. Заместителями председателей были выбраны Владимир Скобарев, партнер, директор Департамента корпоративного управления и устойчивого развития, ФБК Grant Thornton, и Екатерина Чулкова, менеджер по КСО Департамента внешних связей Servier.

Спикерами на заседании выступили Константин Дыбаль, Благовеста Каремова, директор по персоналу Business services, Danone Россия и СНГ, и Наталья Ютанова, президент и основатель, Проектная платформа Exec 4.0.

Констанин Дыбаль рассказал участникам заседания о том, как важно учитывать социальные вопросы при приеме на работу. Спикер представил 6 шагов, которые можно предпринять для обеспечения инклюзивности:

  1. Получить поддержку со стороны руководящего состава компании по вопросам инклюзивности
  2. Привлечь людей с ограниченными возможностями
  3. Обучить сотрудников работе с людьми с ограниченными возможностями
  4. Обеспечить людей возможностью работать в дистанционном формате
  5. Создать равные условия при приеме на работу
  6. Создать благоприятные условия для работы всем сотрудникам

По словам Константина Дыбаля, предпринятые шаги для обеспечения инклюзивности позволят повысить эффективность работы. Спикер отметил, что люди должны чувствовать себя комфортно.

О том, как женщины включены в процесс работы и какими льготами они пользуются в компании Danone, рассказала Благовеста Каремова. Danone стремится обеспечить каждого сотрудника комфортными условиями для работы. В компании работают люди разных культур и национальностей на равных условиях. Спикер подчеркнула, что благодаря инклюзивности компания успешно развивается и повышает свою эффективность.

В своем выступлении Наталья Ютанова отметила, что в современном деловом мире многие компании стремятся работать с людьми до 40 лет. Корпоративный эйджизм – проблема, которая касается менеджеров высшего звена старше 40. Компания Exec 4.0 помогает руководителям высшего звена оставаться востребованными. Наталья Ютанова подчеркнула, что клиенты компании принимают участие в различных проектах.

Заседание завершилось дискуссией, в ходе которой участники задали вопросы спикерам.

Подписаться на рассылку приглашений на заседания Комитета можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль