В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Ведущие эксперты России дали прогнозы по экономике России на 2016 год
15.12.2015

В Москве 9 декабря состоялась конференция для глав иностранных компаний «Экономическая ситуация в России: ожидания, прогнозы, перспективы», организанная Франко-российской торгово-промышленной палатой. Спонсором мероприятия выступила компания «Интеррос«, которой в этом году исполняется 25 лет.

На конференции был представлен анализ текущей экономической ситуации и перспективы ее развития, были даны прогнозы по инфляции, курсу рубля и процентным ставкам. Эксперты обсудили эффективные инвестиционные стратегии в условиях санкций и геополитической напряженности в 2016 году.

Модератор конференции Ольга Зиновьева, первый заместитель Генерального директора и заместитель председателя Правления Интерроc, в частности, отметила: «Мы видим, что в последнее время официальные лица в правительстве и ЦБ менее оптимистично оценивают состояние и перспективы российской экономики. Если раньше все ожидали отскока и роста в 2016 году, то сейчас все официальные прогнозы роста ВВП в 2016-2017 гг. в пределах статистической погрешности. Как правило, именно кризис, переходные периоды являются стимулом к проведению реформ. Но серьезных реформ нет, деловой климат остается прежним. Это не способствует появлению новых предпринимателей и притоку инвестиций, в которых так нуждается российская экономика».
 
Алексей Ведев, заместитель Министра экономического развития, говоря об уровне ВВП, подчеркнул, что сейчас наблюдается замедление его падения, однако дальнейшая динамика пока неясна. Что касается цен на нефть, то по оценкам эксперта, цена в 50-60 долларов, заложенная в прогнозе Минэкономразвития на 2016 года, является оптимистичным прогнозом.
 
Также свои оценки развития российской экономики представили такие ведущие эксперты, как Екатерина Трофимова, Первый вице-президент и член Правления Газпромбанка, Василий Поздышев, заместитель председателя Банка России, Леонид Григорьев, главный советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ, Евсей Гурвич, руководитель Экономической экспертной группы, Президент ассоциации независимых центров экономического анализа, и Филипп Дельпаль, партнер, директор департамента Финансовый сектор компании Baring Vostok Capital Partners.
 

Сердечно благодарим наших спонсоров и партнеров!

 

Главный спонсор


Официальный информационный партнер


Информационные партнеры 

                 


Стратегический партнер

 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль