В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Визит Эдуарда Курсиала в CCIFR
12.12.2011

 Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) имела честь принять у себя 12 декабря 2011 года г. Эдуарда Курсиала,  государственного секретаря правительства  Франции по делам граждан Франции за рубежом, во время встречи с представителями французского делового сообщества в России. На встрече присутствовали Е. П. Его Превосходительство г-н Жан де Глиниасти, Посол Франции в России, Эммануэль Киде, Президент CCIFR, Павел Шинский, Генеральный директор CCIFR, и  Седрик Этлишер, советник Ассамблеи французов за границей, проживающих в Москве. Встреча явилась поводом для обсуждения насущных проблем, с которыми сталкиваются граждане Франции, живущие в Москве.

Центральной темой, особенно актуальной для французского сообщества,  стало обсуждение позиции руководства Франции по отношению к французским бизнесменам, работающим за границей.

В начале встречи была затронута проблема возвращения граждан во Францию.Французы не чувствуют своё возвращение в страну желанным со стороны государства, несправедливо подозреваются в налоговых нарушениях и считают свой вклад в улучшение имиджа Франции за границей недооцененным.

Было высказано пожелание усилить взаимодействие с представителями государственных структур Франции: в то время как торгово-промышленные палаты других стран регулярно принимают политических деятелей, французские чиновники не всегда уделяют время таким встречам, что не способствует улучшению условий деятельности французских компаний.

Эдуард Курсиаль предложил проводить год французов за границей с целью улучшить имидж французов, работающих за рубежом, а также придать значимость их деятельности по улучшению имиджа Франции и французов среди иностранцев.

В конце встречи обсуждался экономический потенциал Франции в России. Несмотря на международные резервы размером 500 млрд. долларов (третьи международные резервы после Китая и Японии), Россия нуждается в финансировании своего развития, которое может быть осуществлено только в рамках публично-частного партнёрства, в том числе благодаря таким французским промышленным группам, как Vinciи Veolia. 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль