В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Вклад компании «Сервье» в борьбу с пандемией COVID-19
19.05.2020

Сервье в мире

Компания «Сервье» принимает активное участие в борьбе с пандемией нового коронавируса. По всему миру компания реализует такие инициативы, как передача средств индивидуальной защиты в больницы в затронутых эпидемией странах, а также пожертвования в благотворительные фонды и другие НКО (например, китайскому Красному Кресту и Фонду AP-HP).

Во Франции, где расположен головной офис компании «Сервье», компания принимает участие в деятельности «Коалиции по продвижению инноваций в общественном здравоохранении» ("Health Innovation Coalition – Health Crisis"), целью которой является разработка инновационных решений для разгрузки системы здравоохранения и обеспечения дальнейшего лечения пациентов с хроническими заболеваниями. Кроме того, десятки медицинских работников, работающих в компании «Сервье», добровольно вызвались и принимают участие в деятельности французских органов здравоохранения, тем самым присоединившись к медицинскому персоналу на передовой борьбы с вирусом. Компания «Сервье» прилагает все усилия для обеспечения непрерывности производства, чтобы ее лекарства оставались доступными для пациентов.

«Сервье» в России

«Сервье», как компания-производитель, в первую очередь видит свою ответственность в обеспечении доступа к жизненно-важным лекарственным препаратам для пациентов, находящихся сегодня в особой группе риска – людей старшей возрастной категории с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. Компания прикладывает все необходимые усилия для бесперебойного функционирования фармацевтического завода «Сервье» в Москве и сохранения стабильных поставок лекарственных препаратов для пациентов в России и странах ЕАЭС.

Вместе с тем, компания не прекращает системную научную и информационно-просветительскую работу и совместно с научным сообществом предоставляет российским врачам и пациентам актуальную и достоверную информацию, которая может помочь им в борьбе с пандемией.

Так «Сервье» выступила инициатором кампании «Спасибо Вам!» в поддержку медицинских работников, которые находятся на передовой борьбы с пандемией COVID-19. К инициативе уже присоединилось более десяти ведущих российских кардиологов. Записанные обращения позволят медикам по всей России услышать слова поддержи и солидарности, которые необходимы для сохранения боевого духа и продолжения эффективной борьбы с пандемией.

Компания «Сервье» продолжает поддерживать детей в детских домах – в рамках проекта «Твой шанс» в партнерстве с благотворительным фондом «Арифметика добра» компания помогает большому количеству ребят в детских домах непрерывно продолжать обучение по всем предметам школьной программы. Значительно увеличенное количество цифровых уроков по основным предметам школьной программы позволит большему количеству детей в детских домах в 31 регионах России продолжить дистанционное обучение для подготовки к предстоящим экзаменам.

Волонтеры «Сервье» не остаются в стороне и принимают участие в проекте «Поможем врачам помогать!» фонда «Созидание»: осуществляют интернет-поиск производителей и поставщиков средств защиты, гигиены и других предметов первой необходимости, чтобы сотрудники Фонда могли закупить средства защиты, в которых нуждаются больницы Москвы, Московской области и других регионов страны. Кроме того, сотрудники присоединились к специальному проекту #Добрая воля на платформе «ProCharity» фонда «Друзья», чтобы оказать НКО безвозмездную интеллектуальную помощь в решении ежедневных профессиональных задач.

 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль