В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Волонтерский проект компании Servier стал победителем конкурса «Чемпионы добрых дел 2021»
12.11.2021

Проект «Твой шанс» компании Servier признан лучшим в номинации «Социальное волонтерство» конкурса «Чемпионы добрых дел 2021». Организаторы выбрали его среди более 20 конкурсных заявок, направленных на решение проблем незащищенных слоев населения. Награждение состоялось 9 ноября в рамках XX Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество».

На форуме в интерактивной сессии «Наставничество и поддержка корпоративными волонтерами социально незащищенных граждан» приняла участие директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по странам ЕАЭС компании Servier Яна Котухова.

«Меценатский проект «Твой шанс», который мы реализуем в партнерстве с благотворительным фондом «Арифметика добра», — это прежде всего проект, направленный на живое общение с нашими подопечными, воспитанниками детских домов, которое помогает им найти мотивацию, выбрать свою дорогу в жизни и успешно социализироваться и адаптироваться в обществе, — рассказала она. — Проект постоянно развивается, чтобы максимально отвечать запросам детей: в том числе и в рамках расширения программ персонального онлайн-обучения по предметам школьной программы, это помогает им сдавать экзамены и поступать в вузы. И что немаловажно — наши волонтеры становятся не только наставниками, но и друзьями для своих подопечных».

Проект «Твой шанс» реализуется с 2019 года в партнерстве с благотворительным фондом «Арифметика добра» при поддержке международного фонда Mécénat Servier и отвечает одному из стратегических приоритетов компании в области устойчивого развития — работе с детьми и молодежью (ЦУР 4 ООН — обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования). В реализации проекта акцент сделан на развитие у воспитанников детских домов навыков социализации, профориентации, целеполагания и других компетенций, важных для самостоятельной жизни, а также на углубление знаний в области химии и биологии, подчеркнули в компании.

Седьмой всероссийский конкурс проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» по традиции прошел под эгидой Ассоциации менеджеров России и Национального совета по корпоративному волонтерству. Одним из нововведений этого года стало партнерство проекта с АНО «Национальные приоритеты». Основная цель конкурса — обобщение опыта корпоративного волонтерства в России и укрепление партнерства между бизнесом, властью и обществом.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль