В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Взаимные санкции не повлияли на деятельность французской компании Danone в РФ
11.09.2014


Обмен экономическими санкциями между Европой и Россией не повлияли на деятельность Danone (Данон, Франция), об этом заявил заместитель генерального директора группы компаний в России Франсуа Пульс в ходе открытия производства детских молочных продуктов в Екатеринбурге.

"Санкции для нашей компании не имеют большого значения, потому что 100% нашего производства находятся в России, — пояснил г-н Пульс. — Незначительный эффект сказало то, что часть наполнителей мы импортируем, но это крошечная доля".

Производство молочных продуктов для детского питания организовано на площадке Екатеринбургского гормолокозавода №1. В модернизацию производства было вложено порядка 1 млрд рублей.

"Мы будем и в дальнейшем продолжать сотрудничество с нашими французскими партнерами, развивать и локализовать различные виды продукции", — заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, осмотрев предприятие.

Прочитать всю статью
 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль