В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Заседание Комитета по недвижимости и строительству и Комитета по КСО: привнести экологию в офис и спасти планету
21.03.2019

19 марта во Франко-российской торгово-промышленной палате прошло совместное заседание Комитета по недвижимости и строительству и Комитета по КСО и устойчивому развитию.

Участники заседания обсудили зеленые стандарты в строительстве и экологизацию внутренних процессов офиса как одно из направлений экологической ответственности компаний.

Екатерина Кузнецова, генеральный директор ООО «Зеленый офис» и руководитель проекта «Клуб и Лаборатория зеленых офисов», рассказала о зеленых стандартах и мерах, которые может предпринять компания, желающая им соответствовать. Спикер рассказала об энергоэффективных мерах, а также оценила затраты, которые может понести компания.

Анна Сычева, руководитель направления «Устойчивое развитие» компании «Оптиком», представила вниманию участников заседания отчет о сертификации офиса «ОптиКом» по экологическому стандарту, посвященный тому, как быть «зелеными» в «незеленом» здании. Анна Сычева рассказала о практических шагах, которые предприняла компания «Оптиком» для получения сертификата «Листок жизни».

Подписаться на рассылку новостей от комитета и приглашений на заседания можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль