В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Зельфира Трегулова стала Почетным гостем Франко-российской ТПП
09.11.2020

3 ноября в Российской Шахматной Федерации генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова встретилась с представителями компаний-членов Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie).

В начале своего выступления Зельфира Трегулова рассказала о том, как начинался ее путь искусствоведа, как она организовывала масштабные выставки русского искусства по всему миру в 1990-е годы: "Великая утопия", "Русский авангард" (США, Германия, Нидерланды), "Москва - Берлин/Берлин - Москва" и "Амазонки Авангарда".

Зельфира Исмаиловна поделилась с гостями встречи, как нынешней Третьяковке удается оставаться одним из самых популярных и известных музеев России, сочетающего в себе классический и инновационный подходы. Среди самых успешных проектов музея спикер назвала выставку работ Валентина Серова (2015 г.), которая привела к феномену "Очередь на Серова". Выставка стала примером современного подхода к интерпретации  классического искусства, примером может служить видео "Девочка с персиками", которое посмотрели более полумиллиона зрителей.

Среди предстоящих проектов в 2021 году Зельфира Трегулова упомянула выставку Михаила Врубеля, совместные выставки Репина в рамках "Русских сезонов" и собрания С.И. Щукина в Petit Palais (г. Париж).

В ходе выступления Зельфира Исмаиловна также рассказала, как Третьяковская галерея существует в новой реальности, как музей меняет принципы работы и расширяет присутствие в сети. Большой интерес вызвали экскурсии в онлайн-формате с Сергеем Шнуровым и Константином Хабенским, созданные при поддержке Сбербанка; совместно со студией Артемия Лебедева был создан образовательный портал "Лаврус".

Франко-российская торгово-промышленная палата выражает искреннюю благодарность лично Зельфире Исмаиловне и Третьяковской галерее за встречу.

 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль