В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Atos подчеркнул роль 10 ИТ-трендов в преодолении кризиса
05.06.2020

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, подчеркнул основные технологические тренды пост-ковидного мира на встрече с представителями ведущих иностранных и отечественных компаний, а также государственных органов в рамках Недели российского бизнеса 2020.

На Международном форуме «Развитие системы регулирования и улучшение инвестиционного климата в России в новых условиях: стратегические задачи и преодоление последствий пандемии COVID-19», который состоялся при поддержке МССИ, участники обсудили ключевые аспекты формирования благоприятного климата для ведения бизнеса в условиях необходимости преодоления последствий пандемии COVID-19. Кроме того, участники предложили подходы к развитию системы регулирования отдельных секторов как на российском, так и международном уровне, а также обменялись мнениями относительно приоритетов и перспектив развития всемирного делового сотрудничества.

Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России и СНГ, выступив с докладом в секторе «Развивая систему регулирования: повышение эффективности отраслей», обратил внимание экспертного сообщества на 10 технологических трендов, выделенных Европейской комиссией. Их развитие в ближайшем будущем обосновано, в том числе, и текущей ситуацией: телемедицина, открытый исходный код, искусственный интеллект, нанотехнологии, блокчейн, трехмерная печать, дроны, роботизация, редактирование генов, синтетическая биология.

«Текущий кризис стал катализатором существенных изменений, он дал миру уникальную возможность сблизиться за счет технологий. Сейчас как никогда важны данные и возможность совместного развития, которому не должно помешать ни импортозамещение, ни локальная политика. При этом выстраивание взаимовыгодного диалога государства, бизнеса и общества обязательно должно учитывать указанные ИТ-тренды не только как секторальные особенности, но как глобальные экономические тенденции», — особенно отметил Эдгарс Пузо.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль