В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Группа Coface зафиксировала рост чистой прибыли в 2015 году
26.02.2016
Группа Coface опубликовала результаты деятельности за 2015 год. В 2015 году чистая прибыль по Группе увеличилась и составила 126 миллионов евро (в 2014 году – 125 миллионов евро). Оборот вырос за год на 3,4% (на 1,2% при постоянных обменных валютных курсах и периметре консолидации) благодаря активности Группы на рынках развивающихся стран. Коэффициент убыточности – нетто-перестрахование стабилизировался в последние шесть месяцев на уровне 52,5%. Группа Coface готова к работе в соответствии с требованиями Директивы ЕС о платежеспособности Solvency II, которая вступила в силу с 1 января 2016 года. Отношение капитала к покрываемым рискам составляет 147%, что соответствует приемлемому для Coface уровню риска и политике дивидендных выплат в размере 60% от чистой прибыли. С учетом того, что чистый доход на акцию остается стабильным и равен 0,80 евро, Группа Coface намерена выплатить дивиденды в размере 0,48 евро на акцию.
 
С 9 февраля 2016 года Ксавье Дюран занял должность Главного исполнительного директора.
 
Coface предлагает компаниям по всему миру защиту от риска неплатежей со стороны дебиторов как на внутреннем рынке, так и при осуществлении экспортных операций.
Авторизация
*
*
Восстановить пароль