В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Новые ФЗ о порядке въезда и выезда иностранных граждан из РФ
14.01.2019

Информируем Вас, что 16 января 2019 года вступают в силу изменения в Федеральном законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно данным изменениям, приглашающая сторона обязана принимать меры по обеспечению своевременного выезда приглашенного иностранного гражданина за пределы Российской Федерации, а также по обеспечению соблюдения соответствия им цели въезда фактической деятельности, осуществляемой в период пребывания в Российской Федерации.

Непринятие приглашающей стороной мер, направленных на обеспечение соблюдения вышеуказанных норм, влечет наложение административного штрафа:
  • на граждан в размере 2 000 – 4 000 рублей;
  • на должностных лиц 45 000 – 50 000 рублей; 
  • на юридических лиц 400 000 – 500 000 рублей.
Перечень и порядок применения указанных мер устанавливаются Правительством Российской Федерации, однако сейчас они находятся на стадии законопроекта и в настоящее время Правительством Российской Федерации не утверждены.

В свою очередь, напоминаем, что осуществлять трудовую деятельность могут иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию по рабочей визе либо имеющие разрешение на временное проживание и вид на жительство в РФ. 

При возникновении дополнительной информации Франко-российская торгово-промышленная палата проинформирует Вас.

Более подробно ознакомиться с новыми законами, а также с текстом законопроекта по принятию мер для обеспечения вышеуказанных норм, можно по ссылкам: 

Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3

 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль