В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Включение компаний в Перечень системообразующих предприятий и разрешение на продолжение работы предприятий
03.04.2020

Включение компаний в перечень системообразующих предприятий

Согласно распоряжению Президента РФ Владимира Путина от 30 марта, в России сформирован Перечень системообразующих предприятий. Он направлен на мониторинг деятельности компаний из списка в долгосрочной перспективе с целью определения, нуждается ли компания в государственной поддержке.

Список постоянно дополняется. Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) рекомендует своим компаниям в кратчайшие сроки направить в профильное министерство запрос о включении в данный Перечень. Для получения дополнительной информации пишите на адрес: hotline@ccifr.ru

Запрос на продолжение работы предприятий

Действие Указа от 2 апреля, устанавливающего с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы, не распространяется на организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации. А также на ряд других организаций. Подробнее

Франко-российская торгово-промышленная палата рекомендует компаниям-членам, желающим продолжить работу, направить запрос региональным властям о включении в соответствующий список.

Мы готовы оказать помощь и предоставить консультацию компаниям-членам по данным вопросам, обеспечить поддержку при обращении к региональным властям и профильным ведомствам, а также передать свои рекомендации о включении в соответствующие перечни.

По всем вопросам и для дополнительной информации пишите нам на адрес: hotline@ccifr.ru

Авторизация
*
*
Восстановить пароль