В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Регистрация на рейс: возможность вернуться из Франции в Россию для высококвалифицированных специалистов (ВКС)
30.07.2020

В связи со смягчением ограничений на въезд в Россию для ряда высококвалифицированных специалистов (ВКС) (при соблюдении определенных условий, подробнее) и утверждением российским правительством списка ВКС, составленного АЕБ и CCI France Russie, мы сообщаем вам, что у вас есть возможность забронировать место на рейсе из Франции в Россию.

Внимание: возвращение возможно только для тех, кто соответствует следующим требованиям:

  • Наличие действующей визы высококвалифицированного специалиста (ВКС).
  • Полученное разрешение на въезд в Российскую Федерацию после утверждения списков ВКС на въезд в Россию, составленных АЕБ и CCI France Russie, или по личному запросу, направленному в профильное министерство, подробнее.

 

1. Для просмотра списка доступных рейсов:

  • Посетите сайт Посольства России во Франции и ознакомьтесь со списком обратных рейсов. Полеты также публикуются в телеграм-канале российских «Госуслуг» «Коронавирус: рейсы в Россию» . Обращаем ваше внимание, что график может меняться.
  • Рекомендуем обратиться в Посольство России и офисы Air France и Аэрофлота в стране пребывания.

 

2. Для регистрации на рейс:

  • Регистрация на вывозные рейсы осуществляется через портал «Госуслуги». Вам необходимо зарегистрироваться на портале и заполнить анкету для предварительной регистрации на рейсы в Россию. В первом пункте анкеты укажите, есть ли у вас уже билет в Россию.
  • Во втором пункте в раскрывающемся списке ближайших рейсов выберите нужный рейс.
  • После регистрации вы получите ссылку на оплату билета (это может занять до 48 часов).
  • Ответы Аэрофлота на часто задаваемые вопросы можно найти здесь

 

3. Если вы не можете зарегистрироваться на рейс через портал «Госуслуги»:

  • После подтверждения рейса Посольство России во Франции размещает специальную анкету на своем сайте для регистрации граждан по гуманитарным спискам Посольства России во Франции. Заполните анкету, соответствующую нужному рейсу, на сайте Посольства России во Франции.
  • Затем заполните форму Excel и отправьте ее по адресу hotline@ccifr.ru.
  • Мы направим в российское консульство во Франции сопроводительное письмо для вашего запроса. Если вы уже ранее отправили нам информацию, CCI France Russie поможет вам в получении билета.

 

Внимание: приоритет в  получении обратных билетов в Россию отдается гражданам России. Поскольку рейсы Франция-Россия по-прежнему считаются «гуманитарными», регистрация на рейс должна быть подтверждена Посольством России во Франции. Присутствие в списках Посольства не гарантирует доступ на рейс.

По вопросам регистрации через гуманитарные списки Посольства, обращайтесь, пожалуйста, на горячую линию Посольства по адресу covid19@ambrussie.fr.

Если у вас есть какие-либо вопросы, пишите нам на hotline@ccifr.ru, мы будем рады вам помочь.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль