В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
В CCI France Russie обсудили новеллы налогового законодательства
24.01.2019

22 января состоялось первое в новом году заседание Комитета по малому и среднему бизнесу, участники которого обсудили новеллы налогового законодательства.

Заседание открыл Максим Мищенко, старший менеджер Практики финансового и налогового консалтинга BELLERAGE. Спикер остановился на трех главных новостях, которые могут повлиять на иностранный бизнес: изменения в налогообложении при возврате иностранным акционерам средств, вложенных в капитал российских компаний; изменения, связанные с применением «сквозного подхода» при выплатах в пользу иностранных компаний; изменения в правилах трансфертного ценообразования.

Роза Сахле, старший юрист Международной юридической фирмы HÉRÈS, рассказала о введении льготы по НДФЛ при продаже недвижимого имущества для нерезидентов. Ранее такая льгота предоставлялась исключительно российским налоговым резидентам в отношении имущества, находившегося в собственности налогоплательщика в течение 3 или 5 лет в зависимости от соблюдения определенных условий. Также спикер обозначила нюансы повышения ставки НДС в переходный период, рассказала об НДС на электронные услуги, оказываемые иностранными организациями.

В конце заседания эксперты ответили на вопросы участников Комитета.

Модератором заседания выступил Ян Сотти, председатель Комитета по малому и среднему бизнесу Франко-российской торгово-промышленной палаты.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль